学籍管理
当前位置: 首页 > 学籍管理 > 正文

关于组织参加研究生国家奖学金、毕业生学术成果奖励暨“胜利监理”奖助学金颁奖仪式的通知

信息来源: 暂无 作者: 审核人: 发布日期: 2013年06月20日 00:00浏览次数:

各培养单位:

2012年度研究生国家奖学金、2013届毕业生学术成果奖励和2013年度“胜利监理”奖助学金等评选活动均已圆满结束,经与胜利监理公司协商,决定于2013年6月25日(周二)下午在二楼二百人报告厅举行研究生国家奖学金、毕业生学术成果奖励暨“胜利监理”奖助学金颁奖仪式,现将有关事宜通知如下,望各培养单位遵照执行。

1、各培养单位指定一名老师带队参加,要确保人数和良好的会场秩序,于625(周二)下午13:40前组织入场完毕。(带队人员名单请于621下午16:00前报研究生处,电话:61916,联系人:刘晓燕)

2、为保持良好的会场秩序,全体与会人员要精神饱满,共同营造良好的会场氛围,将手机关闭或设置在振动状态。

3、为确保大会顺利召开,请各单位通知本单位上台领奖的学生(名单如下)要衣着整洁,听从指挥,由专人带队,务必于625下午1230在二楼二百人报告厅集合完毕进行彩排。

4、学生观众安排如下(获奖学生除外):

学院

人数

学院

人数

土木学院

10

管理工程学院

6

热能学院

7

环境学院

6

建筑城规学院

8

艺术学院

8

机电学院

4

信电学院

6

商学院

4

材料学院

4

计算机学院

2

理学院

2

法政学院

2

交通工程学院

4

5、上台领奖学生名单

(1)2012 年硕士研究生国家奖学金获奖学生名单 (28人)

邱 玉 綦甲帅 卢 宇 迟靖雅 马慧敏 李钦磊 张炳才 曲晓宁

王伟锋 陈汉翠 王 猛 吕育锋 张小平 赵 娜 柳春蕾 吕 冰

张晓艺 任少楠 杜桂林苏明涛 李 辉 董 晓 白雪城 纪念静

刘敬广 李伟涛 王慧慧 孙庆凯

(2)2013 年“胜利监理”优秀贫困研究生(15人)

张云婷 王小蕊 曹师贞 王 飞 孙晓彤 张领国 王巧莎 王 美

周庆宝 刘 兰 孙舒宁 崔 玲 周 倩 蔡 政 华子森

(3)2013 年“胜利监理” 优秀研究生(5人)

徐 源 娄载强 成小翔 李 琪 伊 超

(4)2013 年“胜利监理”优秀选题研究生(5人)

李 岩 刘 峰 卢 楠 王 建 唐 路

(5)2013届硕士毕业研究生学术成果奖励 学生名单(24人)

孙庆凯 陈树刚 陈汉翠 杨振静 邓贵华 张荣禄 张现成 王跃兴

焦彬彬 邱继伟 梁美珠赵春亮 卜庆贵 李辉 吕 骁 曹端江

安海博 马启鹏 杨凤琦刘 燕 纪念静 马芳 杨红梅 吴庆波

研究生处

二〇一三年六月二十日

各培养单位:

2012年度研究生国家奖学金、2013届毕业生学术成果奖励和2013年度“胜利监理”奖助学金等评选活动均已圆满结束,经与胜利监理公司协商,决定于2013年6月25日(周二)下午在二楼二百人报告厅举行研究生国家奖学金、毕业生学术成果奖励暨“胜利监理”奖助学金颁奖仪式,现将有关事宜通知如下,望各培养单位遵照执行。

1、各培养单位指定一名老师带队参加,要确保人数和良好的会场秩序,于625(周二)下午13:40前组织入场完毕。(带队人员名单请于621下午16:00前报研究生处,电话:61916,联系人:刘晓燕)

2、为保持良好的会场秩序,全体与会人员要精神饱满,共同营造良好的会场氛围,将手机关闭或设置在振动状态。

3、为确保大会顺利召开,请各单位通知本单位上台领奖的学生(名单如下)要衣着整洁,听从指挥,由专人带队,务必于625下午1230在二楼二百人报告厅集合完毕进行彩排。

4、学生观众安排如下(获奖学生除外):

学院

人数

学院

人数

土木学院

10

管理工程学院

6

热能学院

7

环境学院

6

建筑城规学院

8

艺术学院

8

机电学院

4

信电学院

6

商学院

4

材料学院

4

计算机学院

2

理学院

2

法政学院

2

交通工程学院

4

5、上台领奖学生名单

(1)2012 年硕士研究生国家奖学金获奖学生名单 (28人)

邱 玉 綦甲帅 卢 宇 迟靖雅 马慧敏 李钦磊 张炳才 曲晓宁

王伟锋 陈汉翠 王 猛 吕育锋 张小平 赵 娜 柳春蕾 吕 冰

张晓艺 任少楠 杜桂林苏明涛 李 辉 董 晓 白雪城 纪念静

刘敬广 李伟涛 王慧慧 孙庆凯

(2)2013 年“胜利监理”优秀贫困研究生(15人)

张云婷 王小蕊 曹师贞 王 飞 孙晓彤 张领国 王巧莎 王 美

周庆宝 刘 兰 孙舒宁 崔 玲 周 倩 蔡 政 华子森

(3)2013 年“胜利监理” 优秀研究生(5人)

徐 源 娄载强 成小翔 李 琪 伊 超

(4)2013 年“胜利监理”优秀选题研究生(5人)

李 岩 刘 峰 卢 楠 王 建 唐 路

(5)2013届硕士毕业研究生学术成果奖励 学生名单(24人)

孙庆凯 陈树刚 陈汉翠 杨振静 邓贵华 张荣禄 张现成 王跃兴

焦彬彬 邱继伟 梁美珠赵春亮 卜庆贵 李辉 吕 骁 曹端江

安海博 马启鹏 杨凤琦刘 燕 纪念静 马芳 杨红梅 吴庆波

研究生处

二〇一三年六月二十日

XML 地图 | Sitemap 地图